Отечественное кино 20-40-х годов // Страница - 2

1. Поколение победителей - // СССР 1934 - Вера Строева
Осип Наумович Абдулов, Николай Сергеевич Плотников, Вера Петровна Марецкая, Борис Васильевич Щукин

2. Петербургская ночь - // СССР 1934 - Вера Строева, Серафима Рошаль
Любовь Петровна Орлова, Георгий Францевич Милляр, Борис Добронравов, Ксения Тарасова, Лев Фенин, Анатолий Горюнов

3. Партийный билет - // СССР 1936 - Иван Александрович Пырьев
Андрей Львович Абрикосов, Ада Игнатьевна Войцик, Мария Каспаровна Яроцкая, Сергей Антимонов, Игорь Малеев

4. Свинарка и пастух - // СССР 1941 - Иван Александрович Пырьев
Николай Афанасьевич Крючков, Марина Алексеевна Ладынина, Владимир Михайлович Зельдин, Осип Наумович Абдулов, Тихон Николаевич Хренников, Никита Китаев, Григорий Алексеев

5. Мечта - // СССР 1941 - Михаил Ильич Ромм
Ростислав Янович Плятт, Михаил Федорович Астангов, Елена Александровна Кузьмина, Ада Игнатьевна Войцик, Фаина Георгиевна Раневская

6. Ночь в сентябре - // СССР 1939 - Борис Васильевич Барнет
Николай Афанасьевич Крючков, Даниил Львович Сагал, Зоя Алексеевна Федорова, Владимир Баталов, Э. Абхаидзе

7. Нашествие - // СССР 1945 - Абрам Матвеевич Роом
Олег Петрович Жаков, Григорий Шпигель, Владимир Павлович Балашов, Ольга Андреевна Жизнева, Людмила Глазова

8. Арсен - // СССР 1937 - Михаил Эдишерович Чиаурели
Вера Ивлиановна Анджапаридзе, Наталья Георгиевна Вачнадзе, Нино Чхеидзе, Спартак Багашвили, Михаил Эдишерович Чиаурели

9. Валерий Чкалов - // СССР 1941 - Михаил Константинович Калатозов
Михаил Константинович Калатозов, Владимир Вячеславович Белокуров, Михаил Георгиевич Геловани, Василий Ванин, Ксения Тарасова, Петр Березов, Федор Богданов, Семен Межинский, Сергей Яров, Борис Жуковский

10. Веселые ребята - // СССР 1934 - Григорий Васильевич Александров
Леонид Осипович Утесов, Любовь Петровна Орлова, Мария Стрелкова, Федор Николаевич Курихин, Елена Алексеевна Тяпкина, Г. Арнольд, Роберт Эрдман

11. Подруги - // СССР 1935 - Лео Оскарович Арнштам
Николай Константинович Черкасов, Зоя Алексеевна Федорова, Борис Петрович Чирков, Янина Жеймо, Борис Андреевич Бабочкин, Ирина Петровна Зарубина, Павел Суханов, Попова Вера, Степан Яковлевич Каюков, Борис Блинов, Мария Михайловна Блюменталь-Тамарина, Борис Пославский, Павел Валерьевич Волков, Степан Иванович Крылов

12. Семеро смелых - // СССР 1936 - Сергей Аполлинариевич Герасимов
Тамара Федоровна Макарова, Петр Мартынович Алейников, Николай Иванович Боголюбов, Олег Петрович Жаков, Иван Хрисанфович Новосельцев, Иван Николаевич Кузнецов, Андрей Николаевич Апсолон

13. Искатели счастья - // СССР 1936 - Владимир Корш-Саблин
Мария Михайловна Блюменталь-Тамарина, Вениамин Зускин, Александр Карев, Н. Вальяно, Л. Таиц

14. Далекая невеста - // СССР 1948 - Евгений Иванов-Барков
Василий Нещипленко, Аман Кульмамедов, Соня Клычева, Алты Карлиев

15. Три товарища - // СССР 1935 - Семен Алексеевич Тимошенко
Татьяна Гурецкая, Михаил Иванович Жаров, Николай Баталов, Валерий Соловцев, Николай Мичурин, Вероника Витольдовна Полонская, Анатолий Горюнов

16. Дни и ночи - // СССР 1944 - Александр Борисович Столпер
Даниил Львович Сагал, Лев Наумович Свердлин, Юрий Петрович Любимов, Анна Григорьевна Лисянская, Михаил Степанович Державин

17. Бабы - // СССР 1940 - Владимир Баталов
Алла Тарасова, Андрей Львович Абрикосов, Василий Семенович Новиков, Владимир Баталов, Эмма Цесарская, Нина Петропавловская, Иван Юдин, А. Долинин

18. Беспокойное хозяйство - // СССР 1946 - Михаил Иванович Жаров
Михаил Иванович Жаров, Людмила Целиковская, Александр Константинович Граве, Сергей Николаевич Филиппов, Владимир Михайлович Уральский, Юрий Петрович Любимов, Георгий Данилович Светлани, Виталий Дмитриевич Доронин, Владимир Павлович Балашов, Иван Лагутин

19. Цирк - // СССР 1936 - Григорий Васильевич Александров
Сергей Дмитриевич Столяров, Любовь Петровна Орлова, Евгения Константиновна Мельникова, Павел Владимирович Массальский, Федор Николаевич Курихин, Сергей Антимонов, Николай Орлов, Николай Отто, Владимир Володин

20. Великий перелом - // СССР 1946 - Фридрих Маркович Эрмлер
Марк Наумович Бернес, Юрий Владимирович Толубеев, Андрей Львович Абрикосов, Александр Зражевский, Николай Корн, Павел Валерьевич Волков

21. Друзья - // СССР 1938 - Лео Оскарович Арнштам
Николай Константинович Черкасов, Борис Андреевич Бабочкин, Александр Федорович Борисов, Серафима Германовна Бирман, Ирина Петровна Зарубина

22. Комсомольск - // СССР 1938 - Сергей Аполлинариевич Герасимов
Георгий Степанович Жженов, Николай Афанасьевич Крючков, Петр Мартынович Алейников, Павел Валерьевич Волков, Тамара Федоровна Макарова

23. Последняя ночь - // СССР 1936 - Юлий Райзман
Татьяна Кирилловна Окуневская, Иван Романович Пельтцер, Алексей Анатольевич Консовский, Владимир Викторович Попов, Николай Иванович Дорохин, Мария Каспаровна Яроцкая

24. Во имя Родины - // СССР 1943 - Всеволод Илларионович Пудовкин, Дмитрий Иванович Васильев
Николай Афанасьевич Крючков, Михаил Иванович Жаров, Петр Мартынович Алейников, Иван Романович Пельтцер, Ольга Андреевна Жизнева, Федор Николаевич Курихин, Елена Алексеевна Тяпкина, Мария Пастухова, Всеволод Илларионович Пудовкин

25. Учитель - // СССР 1939 - Сергей Аполлинариевич Герасимов
Борис Петрович Чирков, Тамара Федоровна Макарова, Валентина Петровна Телегина, Павел Валерьевич Волков, Людмила Шабалина, Иван Назаров, Михаил Екатерининский

26. На границе - // СССР 1938 - Александр Гаврилович Иванов
Николай Афанасьевич Крючков, Зоя Алексеевна Федорова, Эраст Павлович Гарин, Ирина Петровна Зарубина, Степан Иванович Крылов, Елена Алексеевна Тяпкина, Юрий Лавров

27. Жди меня - // СССР 1943 - Александр Борисович Столпер, Борис Григорьевич Иванов
Людмила Глазова, Лев Наумович Свердлин, Михаил Михайлович Названов, Валентина Васильевна Серова, Елена Алексеевна Тяпкина, Нина Зорская, Павел Герага, Антон Мартынов, Елена Сипавина, Андрей Апсолон, Борис Блинов

28. Моряки - // СССР 1941 - Владимир Браун
Сергей Дмитриевич Столяров, Антонина Михайловна Максимова, Елена Егорова, Николай Макаренко, Аркадий Аркадьев, Алексей Краснопольский

29. Доктор Калюжный. Однажды летом - // СССР 1936 - Игорь Владимирович Ильинский, Ханан Шмайн
Игорь Владимирович Ильинский, Леонид Александрович Кмит, Мария Павловна Барабанова, Юрий Владимирович Толубеев, Янина Жеймо, Иван Коваль-Самборский, Борис Толмазов, Иван Твердохлеб

30. Волочаевские дни - // СССР 1937 - Сергей Васильев
Варвара Мясникова, Лев Наумович Свердлин, Борис Петрович Чирков, Борис Блинов, Николай Иванович Дорохин, Юрий Лавров

31. Остров сокровищ - // СССР 1937 - Владимир Петрович Вайншток
Николай Константинович Черкасов, Михаил Михайлович Климов, Осип Наумович Абдулов, Владимир Д. Ершов, Михаил Иванович Царев, Капитолина Пугачева, Иона Бий - Бродский, Александр Левшин, Л. Мещерин, Николай Мичурин, В. Якушенко, Александр Быков, Петр Галаджев

32. Робинзон Крузо - // СССР 1948 - Александр Андриевский
Павел Петрович Кадочников, Юрий Петрович Любимов, Татьяна Георгиевна Конюхова, Виктор Павленко, Лилия Юдина, Николай Досенко, А. Смираник

33. Шуми городок - // СССР 1939 - Николай Федорович Садкович
Петр Мартынович Алейников, Петр Петрович Репнин, Владимир Алексеевич Лепко, Михаил Константинович Высоцкий, Эмма Цесарская, Анна Михайловна Комолова, Юрий Лавров, Дмитрий Капка, Владимир Лисовский, Ева Милютина, Антон Дунайский

34. Морской пост - // СССР 1939 - Владимир Гончуков
Виктор Владимирович Уральский, Петр Михайлович Аржанов, Иван Хрисанфович Новосельцев, Иван Юдин, Мария Каспаровна Яроцкая

35. Как закалялась сталь - // СССР 1942 - Марк Семенович Донской
Даниил Львович Сагал, Александр Леопольдович Хвыля, Борис Васильевич Рунге, Владимир Павлович Балашов, Антон Дунайский, Ирина Федотова

36. Фильмы-сказки Александра Роу (3 DVD) - Василиса Прекрасная / Кащей Бессмертный / Конек-горбунок // СССР 1939 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Сергей Дмитриевич Столяров, Лидия Петровна Сухаревская, Ирина Петровна Зарубина, Михаил Константинович Трояновский, Петр Мартынович Алейников, Николай Матвеевич Горлов, Иван Петрович Рыжов, Эммануил Савельевич Геллер, Сергей Николаевич Филиппов, Сергей Троицкий, Александр Ширшов, Петр Галаджев, Галина Григорьева, Лев Потемкин, Никита Кондратьев, Татьяна Семеновна Барышева

37. Юность поэта - // СССР 1936 - Абрам Аронович Народицкий
Владимир Ростиславович Гардин, Сергей Сергеевич Карнович-Валуа, Валентин Литовский, Владимир Янцат, Владимир Таскин

38. Морской ястреб - // СССР 1941 - Владимир Браун
Иван Федорович Переверзев, Осип Наумович Абдулов, Андрей Андреевич Файт, Леонид Александрович Кмит, Иван Бобров, Чеслав Сушкевич

39. Алитет уходит в горы - // СССР 1949 - Марк Семенович Донской
Андрей Львович Абрикосов, Лев Наумович Свердлин, Борис Михайлович Тенин, Юрий Леонидов

40. Падение Берлина - // СССР 1949 - Михаил Эдишерович Чиаурели
Борис Федорович Андреев, Борис Михайлович Тенин, Марина Ковалева, Алексей Николаевич Грибов, Борис Николаевич Ливанов, Рубен Николаевич Симонов, Андрей Львович Абрикосов, Николай Иванович Боголюбов, Николай Сергеевич Плотников, Михаил Эдишерович Чиаурели, Максим Максимович Штраух, Вера Ивлиановна Анджапаридзе, Софья Владимировна Гиацинтова, Михаил Георгиевич Геловани, Сергей Блинников, Владимир Владимирович Кенигсон, В. С. Савельев, Виктор Яковлевич Станицын, Валентин Иванович Покровский, Александр Александрович Ханов, Николай Н. Рыжов, Гавриил Белов, Г. Пасечник, Владимир Любимов, Федор С. Блажевич, Константин Барташевич, А. Поярков, Михаил Сидоркин, Юрий Тимошенко, Дмитрий Павлов, А. Уразалиев, Дмитрий Дубов, Г. Татишвили, Олег Фрелих, М. Новакова, Я. Верих, Н. Петрункин, Вера Ивлиановна Анджапаридзе, К. Гомола, В. Ренин, К. Родэн

41. Дубровский - // СССР 1935 - Александр Викторович Ивановский
Борис Николаевич Ливанов, Михаил Михайлович Тарханов, Владимир Ростиславович Гардин, Константин Николаевич Сорокин, Галина Григорьева, Павел Валерьевич Волков, Николай Федорович Монахов, Степан Яковлевич Каюков

42. Русский вопрос - // СССР 1947 - Михаил Ильич Ромм
Михаил Федорович Астангов, Михаил Михайлович Названов, Елена Александровна Кузьмина, Мария Павловна Барабанова, Всеволод Аксенов

43. Маскарад - // СССР 1941 - Сергей Аполлинариевич Герасимов
Сергей Аполлинариевич Герасимов, Тамара Федоровна Макарова, Николай Дмитриевич Мордвинов, Софья Магарилл, Михаил Михайлович Садовский, Антонин Панкрышев, Эмиль Галь

44. Старинный водевиль. Сильва - // СССР 1946 - Игорь Андреевич Савченко, Александр Викторович Ивановский
Сергей Дмитриевич Столяров, Максим Максимович Штраух, Николай Олимпиевич Гриценко, Сергей Александрович Мартинсон, Владимир Таскин, Анна Григорьевна Лисянская, Зоя Смирнова-Немирович, Нияз Даутов

45. Суворов - // СССР 1940 - Всеволод Илларионович Пудовкин, Михаил Доллер
Всеволод Илларионович Пудовкин, Александр Леопольдович Хвыля, Михаил Федорович Астангов, Александр Павлович Антонов, Анатолий Васильевич Соловьев, Александр Ячницкий, Николай Константинович Черкасов, С. Килигин, Всеволод Аксенов, Александр Александрович Ханов, Георгий Ковров

46. Во имя жизни - // СССР 1946 - Александр Григорьевич Зархи, Иосиф Ефимович Хейфиц
Олег Петрович Жаков, Михаил Артемьевич Кузнецов, Виктор Иванович Хохряков, Людмила Шабалина

47. Морской пост. Март-апрель - // СССР 1938 - Владимир Гончуков, Василий Маркелович Пронин
Виктор Владимирович Уральский, Олег Петрович Жаков, Янина Жеймо, Сергей Николаевич Филиппов, Александр Ширшов, Петр Михайлович Аржанов, Иван Юдин, Иван Хрисанфович Новосельцев, Мария Каспаровна Яроцкая

48. Дело Артамоновых - // СССР 1941 - Григорий Львович Рошаль
Михаил Иванович Пуговкин, Любовь Петровна Орлова, Вера Петровна Марецкая, Григорий Шпигель, Михаил Степанович Державин

49. Кутузов - // СССР 1944 - Владимир Михайлович Петров
Михаил Иванович Пуговкин, Алексей Денисович Дикий, Борис Петрович Чирков, Николай Павлович Охлопков, Семен Межинский, Серго Закариадзе

50. Третий удар - Южный узел // СССР 1948 - Игорь Андреевич Савченко
Сергей Александрович Мартинсон, Михаил Федорович Астангов, Алексей Денисович Дикий, Николай Иванович Боголюбов, Владимир Наумович Наумов, Иван Федорович Переверзев, Марк Наумович Бернес, Михаил Романов, Юрий Лавров, Петр Михайлович Аржанов, Аркадий Михайлович Цинман, Виктор Яковлевич Станицын

51. Каменный цветок - // СССР 1946 - Александр Лукич Птушко
Михаил Михайлович Яншин, Тамара Федоровна Макарова, Владимир Васильевич Дружников, Михаил Константинович Трояновский, Екатерина Деревщикова, Лидия Дейкун, Алексей Кельберер, Валентина Кравченко

52. Джульбарс - // СССР 1935 - Владимир Адольфович Шнейдеров
Николай Константинович Черкасов, Андрей Андреевич Файт, Иван Бобров, Наталья Гицерот, Николай Макаренко

53. Ущелье Аламасов - // СССР 1937 - Владимир Адольфович Шнейдеров
Даниил Львович Сагал, А. Ажаров, Николай Мичурин, Иван Коваль-Самборский

54. Сын полка. Жила-была девочка - // СССР 1946 - Василий Маркелович Пронин, Виктор Владиславович Эйсымонт
Николай Иванович Парфенов, Вера Владимировна Алтайская, Нина Иванова, Юрий Янкин, Григорий Плужник, Александр Тимонтаев, Николай Яхонтов, Наталья Защипина, Александр Лариков, Николай Корн

55. Белеет парус одинокий - // Россия 1937 - Владимир Георгиевич Легошин
Федор Никитин, Александр Афанасьевич Мельников, Иван Романович Пельтцер, Николай Сергеевич Плотников, Борис Васильевич Рунге, Игорь Бут, Ирина Большакова, Светлана Прядилова, Ольга Пыжова

56. Тимур и его команда. Клятва Тимура - // СССР 1940 - Александр Разумный, Лев Владимирович Кулешов
Петр Савин, Лев Потемкин, Ливий Щипачев, Виктор Селезнев, Марина Ковалева, Саша Пупко, Юрий Солнцев, Екатерина Деревщикова

57. Два бойца - // СССР 1943 - Леонид Давыдович Луков
Борис Федорович Андреев, Марк Наумович Бернес, Янина Жеймо, Эммануил Савельевич Геллер, Лаврентий Емельянович Масоха, Максим Максимович Штраух, Иван Кузнецов, Вера Шершнева, Степан Иванович Крылов

58. Частная жизнь Петра Виноградова - // СССР 1934 - Александр Вениаминович Мачерет
Борис Николаевич Ливанов, Иван Федорович Переверзев, Константин Градополов, Галина Пашкова, Надежда Арди

59. В горах Югославии - // СССР 1946 - Абрам Матвеевич Роом
Николай Дмитриевич Мордвинов, Всеволод Васильевич Санаев, Ольга Андреевна Жизнева, Иван Берсенев

60. Kara Bugas "Черная пасть" - // СССР 1935 - Александр Разумный
З. Бальедский, Е. Токмаков, А. Чаусов, В. Пережогин

61. Великий гражданин (2 DVD) - // СССР 1937 - Фридрих Маркович Эрмлер
Зоя Алексеевна Федорова, Борис Петрович Чирков, Николай Иванович Боголюбов, Олег Петрович Жаков, Петр Кириллов, Борис Пославский, Александр Зражевский, Евгений Константинович Немченко, Иван Берсенев, Альтус Ефим, В. Киселев, Полибин А., Райская - Доре Н., Равецкая Н., Рябинкин К., Сергей Курилов

62. Волшебное зерно. Золотой ключик - // СССР 1939 - Кадочников Валентин, Филиппов Федор, Александр Лукич Птушко
Иван Федорович Переверзев, Сергей Александрович Мартинсон, Николай Иванович Боголюбов, Владимир Тумаларьянц, Нина Заварова, Ольга Шаганова-Образцова, Николай Мичурин, Тамара Адельгейм, Владимир Грибков

63. Вражьи тропы - // СССР 1935 - Ольга Ивановна Преображенская, Иван Константинович Правов
Андрей Львович Абрикосов, Борис Михайлович Тенин, Иван Александрович Любезнов, Михаил Нароков, Эмма Цесарская

64. Всадники - // СССР 1939 - Игорь Андреевич Савченко
Лев Наумович Свердлин, Лаврентий Емельянович Масоха, Леонид Александрович Кмит, Михаил Константинович Трояновский, Елена Александровна Кузьмина, Степан Шкурат, Владимир Освецимский

65. Граница на замке. Морской батальон - // СССР 1938 - Василий Николаевич Журавлев, Адольф Минкин
Андрей Львович Абрикосов, Петр Мартынович Алейников, Константин Нассонов, Семен Сващенко, Павел Владимирович Массальский, Александр Лариков, Мария Домашева

66. Драгоценные зерна - // СССР 1948 - Александр Григорьевич Зархи, Иосиф Ефимович Хейфиц
Ростислав Янович Плятт, Павел Петрович Кадочников, Татьяна Ивановна Пельтцер, Петр Мартынович Алейников, Ольга Александровна Аросева, Виктор Иванович Хохряков

67. Если завтра война... - // СССР 1938 - Ефим Дзиган, Лазарь Анци-Половский

68. Закон жизни - // СССР 1940 - Александр Борисович Столпер, Борис Григорьевич Иванов
Даниил Львович Сагал, Нина Зорская, Иван Александрович Любезнов, Освальд Глазунов, Александр Лукьянов

69. Заключенные - // СССР 1936 - Евгений Червяков
Михаил Михайлович Яншин, Михаил Федорович Астангов, Марк Наумович Бернес, Александр Иванович Чебан, Борис Добронравов, Павел Оленев

70. Интриган - // СССР 1935 - Яков И. Уринов
Владимир Ростиславович Гардин, Петр Емельянович Масоха, Николай Ярочкин, Виктор Кулаков, Владимир Лисовский, Виталий Лазаренко

71. Непокоренные - // СССР 1945 - Марк Семенович Донской
Даниил Львович Сагал, Амвросий Бучма, Вениамин Зускин, Лидия Павловна Карташова

72. Однажды ночью - // СССР 1945 - Борис Васильевич Барнет
Борис Федорович Андреев, Ирина Радченко, Иван Николаевич Кузнецов, Ольга Гореева, Николай Дупак

73. Остров Безымянный - // СССР 1946 - Адольф Бергункер
Николай Константинович Симонов, Юрий Владимирович Толубеев, Сергей Николаевич Филиппов, Нина Мазаева

74. Путевка в жизнь - // СССР 1931 - Николай Владимирович Экк
Михаил Иванович Жаров, Рина Васильевна Зеленая, Николай Баталов, Василий Иванович Качалов, Александр Новиков, Йыван Кырла, Михаил Джагофаров, Владимир Весновский, Регина Янушкевич, Мария Гонта, Мария Антропова

75. Партизаны в степях Украины - // СССР 1943 - Игорь Андреевич Савченко
Николай Иванович Боголюбов, Борис Петрович Чирков, Владимир Павлович Балашов, Наталия Ужвий, Антон Дунайский

76. Сорочинская ярмарка - // СССР 1939 - Николай Владимирович Экк
Татьяна Семеновна Барышева, Антон Дунайский, Константин Короткевич, Варвара Чайка, Валентина Семеновна Ивашева

77. Строгий юноша - // СССР 1935 - Абрам Матвеевич Роом
Валентина Васильевна Серова, Максим Максимович Штраух, Ольга Андреевна Жизнева, Юрий Михайлович Юрьев, Дмитрий Дмитриевич Дорлиак, Георгий Сочевко

78. Суд чести - // СССР 1948 - Абрам Матвеевич Роом
Борис Петрович Чирков, Иван Федорович Переверзев, Евгений Валерианович Самойлов, Максим Максимович Штраух, Ольга Андреевна Жизнева

79. Тихий Дон - // СССР 1930 - Ольга Ивановна Преображенская, Иван Константинович Правов
Андрей Львович Абрикосов, Николай Подгорный, Александр Громов, Эмма Цесарская, Елена Александровна Максимова

80. Фронтовые подруги - // СССР 1941 - Виктор Владиславович Эйсымонт
Юрий Владимирович Толубеев, Зоя Алексеевна Федорова, Андрей Львович Абрикосов, Олег Петрович Жаков, Тамара Ивановна Алешина, Борис Блинов

81. Человек № 217 - // СССР 1944 - Михаил Ильич Ромм
Елена Александровна Кузьмина, Владимир Александрович Владиславский, Лидия Петровна Сухаревская, Анна Григорьевна Лисянская, Василий Федорович Зайчиков, Николай Комиссаров

82. Четвертый перископ - // СССР 1939 - Виктор Владиславович Эйсымонт
Борис Блинов, Владимир Иванович Честноков, Мария Домашева, Константин Нассонов

83. Аршин Мал - Алан - // СССР 1945 - Рза Тахмасиб, Николай Лещенко
Рашид Бейбутов, Джаванширова Лейла (Бадирбейли Лейла Агалар), Исмаил Эфендиев, Минавер Калантарлы, Мехралиева Ф., Мустафаева Р., Алиев Мирза, Гусейн - Заде А., Абдуллаев Лутфулла

84. Интриган - // СССР 1935 - Яков И. Уринов
Владимир Ростиславович Гардин, Петр Емельянович Масоха, Николай Ярочкин, Виктор Кулаков, Владимир Лисовский, Виталий Лазаренко

85. Случайная встреча - // СССР 1936 - Игорь Андреевич Савченко
Евгений Валерианович Самойлов, Галина Пашкова, Петр Савин, Валентина Семеновна Ивашева

86. Минин и Пожарский - // СССР 1939 - Всеволод Илларионович Пудовкин, Михаил Иванович Доллер
Михаил Андреевич Глузский, Борис Николаевич Ливанов, Михаил Федорович Астангов, Андрей Андреевич Файт, Борис Петрович Чирков, Александр Александрович Ханов

87. Пугачев - // СССР 1937 - Ольга Дмитриевна Форш
Владимир Ростиславович Гардин, Константин Васильевич Скоробогатов, Константин Мухутдинов, Яков Осипович Малютин

88. Богдан Хмельницкий - // Россия 1941 - Игорь Андреевич Савченко
Борис Федорович Андреев, Михаил Иванович Жаров, Николай Дмитриевич Мордвинов, Гарэн Жуковская, Н. Ильченко, Борис Безгин, Виталий Павлович Полицеймако, Антон Дунайский, Дмитрий Капка, Василий Федорович Зайчиков

89. Земля - Земля // СССР 1930 - Александр Петрович Довженко
Юлия Ипполитовна Солнцева, Елена Александровна Максимова, Степан Шкурат, Семен Андреевич Свашенко

90. Гобсек - // СССР 1936 - Константин Эггерт
Галина Сергеева, Осип Наумович Абдулов, Михаил Михайлович Садовский, А. Шатов

91. Аэроград - // СССР 1935 - Александр Петрович Довженко
Сергей Дмитриевич Столяров, Владимир Михайлович Уральский, Шагайда Степан, Степан Шкурат

92. Поручик Киже - // СССР 1934 - Александр Михайлович Файнциммер
Эраст Павлович Гарин, Михаил Михайлович Яншин, Борис Горин-Горяинов, Нина Шатерникова

93. Новая Москва - // СССР 1938 - Александр Медведкин
Нина Ульяновна Алисова, Даниил Львович Сагал, Мария Павловна Барабанова, Мария Михайловна Блюменталь-Тамарина

94. Гармонь - // СССР 1934 - Игорь Андреевич Савченко
Зоя Алексеевна Федорова, Николай Матвеевич Горлов, Петр Савин, Игорь Андреевич Савченко, Николай Ярочкин

95. Кащей Бессмертный - // СССР 1944 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Сергей Дмитриевич Столяров, Иван Петрович Рыжов, Эммануил Савельевич Геллер, Сергей Николаевич Филиппов, Александр Ширшов, Петр Галаджев, О. Юрцев, Галина Григорьева, Л. Кровицкий, Лидия Петровна Сухаревская, Лев Потемкин, Никита Кондратьев, В. Сорогожская, Татьяна Семеновна Барышева, Сергей Троицкий

96. Повесть о "Неистовом" - // СССР 1947 - Борис Андреевич Бабочкин
Михаил Андреевич Глузский, Леонид Александрович Кмит, Борис Андреевич Бабочкин, Иван Федорович Переверзев, Михаил Михайлович Державин, Дмитрий Дубов

97. Пятнадцатилетний капитан - // СССР 1945 - Василий Николаевич Журавлев
Всеволод Дмитриевич Ларионов, Александр Леопольдович Хвыля, Осип Наумович Абдулов, Михаил Федорович Астангов, Павел Суханов, Вейланд Родд, Арле - Тиц Коретти, Сергей Ценин, Азарик Мессерер, Иван Бобров, Елена Д. Измайлова, Виктор Кулаков

98. Степан Разин - // СССР 1939 - Иван Константинович Правов, Ольга Ивановна Преображенская
Андрей Львович Абрикосов, Иван Романович Пельтцер, Сергей Александрович Мартинсон, Владимир Ростиславович Гардин, Михаил Иванович Жаров, Слава Муратов

99. Во имя Родины - // СССР 1943 - Всеволод Илларионович Пудовкин, Дмитрий Иванович Васильев
Николай Афанасьевич Крючков, Михаил Иванович Жаров, Петр Мартынович Алейников, Иван Романович Пельтцер, Ольга Андреевна Жизнева, Федор Николаевич Курихин, Елена Алексеевна Тяпкина, Мария Пастухова, Всеволод Илларионович Пудовкин

100. Всадники - // СССР 1939 - Игорь Андреевич Савченко
Лев Наумович Свердлин, Лаврентий Емельянович Масоха, Леонид Александрович Кмит, Михаил Константинович Трояновский, Елена Александровна Кузьмина, Степан Шкурат, Владимир Освецимский

Показано с 101 по 200 из 401

← назад 1 2 3 4 5 вперед →